НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Новости ###

Главный тренер "Тоттенхэма" Харри Реднапп выразил уверенность в том, что португалец Андре Виллаш-Боаш был бы дураком, если бы отказался работать в "Челси", учитывая уровень игроков3D, которые выступают за лондонский клуб.

"Это престижная работа. Нужно быть дураком, чтобы плохо работать в "Челси", имея в обойме таких игроков. Вы заходите в раздевалку, смотрите вокруг и видите великих игроков, таких лидеров, как Джон Терри, Фрэнк Лэмпард, Дидье Дрогба. Очень трудно провалиться — игроки такого класса притягивают трофеи", — цитирует Реднаппа The News of the World.

Главный тренер "Тоттенхэма" Харри Реднапп после матча 7-го тура чемпионата Англии с "Астон Виллой" (2:1) отметил хорошую физическую форму полузащитника команды Рафаэла ван дер Варта. Голландец сделал дубль в этом поединке. Реднапп также посетовал не проблемы в оборонительной линии.

"Ван дер Варт – отличный футболист. Он всегда нацелен на ворота соперника, постоянно ищет возможность для удара. Сейчас хавбек набрал потрясающую форму, что позволило ему дважды отличиться. Однако не все так безоблачно. Нам не хватает центральных защитников. В этой зоне вынужденно играл Хаддлстоун. В обороне постоянно возникали свободные зоны", - приводит AP слова Реднаппа.

Главный тренер «Тоттенхэма» Харри Реднапп заявил, что не планирует арендовать полузащитника «Лос-Анджелеса» Дэвида Бекхэма на короткий срок.

«Аренда Бекхэма до 10 февраля – пустая трата времени. Потому что Дэвиду нужно несколько недель, чтобы набрать форму.

Хотел бы, чтобы он играл у нас. Если бы Бекхэм остался в «Тоттенхэме» до конца сезона, это было бы отлично. Не знал, что нам его отдают в лучшем случае на два месяца.

Когда начались разговоры о его аренде, я подумал: «Да, было бы здорово арендовать его до конца сезона». Затем внезапно два месяца превратились в один.

Не думаю, что целесообразно приобретать его на три-четыре матча», – цитирует Реднаппа ВВС.

Отметим, что в данный момент Бекхэм тренируется вместе с игроками «Тоттенхэма».

Главный тренер «Тоттенхэма» Харри Реднапп рассказал о состоянии полузащитника «шпор» Гарэта Бэйла.

«Гарэт уже работал с тренером по фитнесу и выглядел хорошо. Не уверен, что он сыграет в этот уик-энд. Посмотрим еще, как он будет чувствовать себя завтра, и будем исходить из этого.

Спешить с решением не хочется. Конечно, мы хотим, чтобы Бэйл играл, но торопить события не станем. Если он не будет готов, значит, играть не будет», – приводит слова Реднаппа Sky Sports.

После матча с "Манчестер Юнайтед" (2:5) главный тренер "Тоттенхэма" Харри Реднапп заявил, что значимой победы его команду, которая имела преимущество в два мяча после первого тайма, лишил спорный пенальти, назначенный судьей Ховардом Уэббом на 60-й минуте встречи. Напомним, что Майкл Кэррик ворвался в штрафную, прокинул мяч мимо вышедшего из ворот Эурелью Гомеса и упал. Наставник "шпор" уверен, что в этом эпизоде голкипер играл в мяч, сообщает официальный сайт "Тоттенхэма".

"Там не было пенальти. Судья совершил чудовищную ошибку, - сказал Реднапп. - Игроки не могут поверить в то, что произошло. Все как один говорят: "Как он мог дать пенальти за такое?". Однако он сделал это. И это изменило ход игры. Я знаю, что после этого мы пропустили еще четыре гола, но к этому привел одиннадцатиметровый. По тому, как "МЮ" играл, он не должен был побеждать. Но именно это и произошло".

"Я не собираюсь оправдывать глупые голы, которые мы пропустили, но на тот момент, когда судья назначил

Главный тренер «Тоттенхэма» Харри Реднапп подвел итоги трансферной кампании клуба в этом межсезонье, оценил шансы полузащитника Нико Кранчара занять место в основном составе «шпор», а также отдал должное форварду Питеру Краучу.

«Я не считал, что этим летом нам нужно покупать много игроков и глобально менять состав. В моем распоряжении и так было достаточно количество хороших игроков. Иногда мне кажется, что в «Тоттенхэме» даже слишком много футболистов, а это только добавляет головной боли. Сейчас состав «шпор» отлично сбалансирован.

Надеюсь, что в скором времени вернутся в строй наши травмированные – Майкл Доусон, Гарет Бэйл, Вудгет и Дженас. Это только усилит мою команду.

Приобрести Нико Кранчара было решено за несколько дней до окончания трансферного окна. Я знаю этого футболиста еще по работе с «Портсмутом», это очень талантливый игрок. Ему предстоит заменить травмированного Модрича. Знаю, что многие другие команды пытались купить Нико, так что считаю это приобретение

Главный тренер «Тоттенхэма» Харри Реднапп после матча 30-го тура чемпионата Англии с «Блэкберном» (3:1) выразил удовлетворение и игрой, и результатом.

«Прекрасный результат. Сегодня был тяжелый матч, потому что соперник смотрелся здорово. «Блэкберн» – сильная команда, они хорошо начали игру, первые 15 минут провели в атаке.

Не расстроился бы, если бы команда ушла на перерыв при счете 0:0. Чувствовал, что в первом тайме мы показывали хороший футбол, в последние 20 минут тайма мы доминировали в игре.

Мне понравилось, как именно команда шла к победе, первый гол был очень важным и стал хорошим вознаграждением для нас.

Думаю, никто в начале сезона не думал, что мы и «Астон Вилла» будем идти в лидирующей четверке. Все отдавали предпочтение «Ливерпулю», «Манчестер Юнайтед», «Челси» и «Арсеналу», а главным претендентом на вторжение в лидирующую группу называли «Манчестер Сити». Возможно, в итоге они окажутся правы. Но уже сейчас я могут сказать, что мы переживаем великолепный

Матч 22-го тура чемпионата Англии с «Халлом» (0:0) стал для главного тренера «Тоттенхэма» Харри Реднаппа 500-м в английской премьер-лиге.

«Это целая уйма матчей, не правда ли? Никогда не знаешь, когда будет твоя последняя игра. Так что нужно получать удовольствие от этой работы. Поэтому я и с нетерпением жду матча с «Ливерпулем» на следующей неделе, ведь кто знает, может это и последний мой выезд на «Энфилд».

Если бы я не любил эту работу, я бы так долго на ней не продержался. Помимо семьи, футбол – это все, что меня интересует. Если бы не он, я бы, наверное, целыми днями сидел взаперти», – цитирует Реднаппа Sky Sports.

Кроме «Тоттенхэма», Реднапп работал в премьер-лиге с «Вест-Хэмом», «Портсмутом» и «Саутгемптоном».

Главный тренер «Тоттенхэма» Харри Реднапп остался недоволен поведением нападающего Джермэйна Дефо, получившего красную карточку в матче 9-го тура против «Портсмута» (2:1).

«Джермэйн Дефо меня очень разочаровал своим поведением и тем, что в итоге получил красную карточку. Не надо реагировать таким образом, если на тебе сфолили, нужно продолжать играть.

Не нужно реагировать неадекватно. Я сказал Дефо об этом в перерыве четыре или пять раз. Он все понял. Если он ударил соперника – это красная карточка, с этим ничего не поделаешь», – цитирует Реднаппа AFP.

Главный тренер "Тоттенхэма" Харри Реднапп после победы над "Бирмингемом" (2:1) был расстроен травмами защитника Ледли Кинга и хавбека Луки Модрича, но похвалил форварда команды Питера Крауча за великолепную игру.

"Ледли получил травму паха, и неизвестно, сколько он будет отсутствовать. Повреждение Модрича на первый взгляд очень серьезно. Если мы их потеряем на долгое время, учитывая то, что Вудгейт и Доусон также в лазарете, то скамейка у нас будет очень короткой, – цитирует Sky Sports наставника. – Что касается игры, то мы должны были решать ее исход еще в первом тайме. Крауч играл фантастически и имел три или четыре момента, но своей расточительностью мы придали храбрости сопернику. Они выравняли игру и могли выиграть, поскольку в последние 15 минут мы выглядели плохо. Поэтому то, что победили в итоге мы, – просто прекрасно, как и то, что в нашем активе теперь 12 очков".

Главный тренер лондонского «Тоттенхэма» Харри Реднапп признался, что не хочет расставаться с российским нападающим «шпор» Романом Павлюченко.

«Для Павлюченко есть место в «Тоттенхэме», но все зависит от него: хочет он остаться или нет. У него есть мастерство, когда он по-настоящему хочет работать и играть – это нападающий мирового класса.

Я не уверен, что он хочет остаться в команде. Думаю, скорее, нет, потому что люди, с которыми он связан, уже давно убеждают его уйти. Но мы хотим, чтобы он остался. Я всегда говорил, что, если мы не получим соответствующее предложение, мы не продадим его. Никакого желания его продавать у нас нет», – сказал Реднапп в интервью Sky Sports.

Напомним, что в субботу Павлюченко забил свой второй гол за «Тоттенхэм» в этом сезоне, выйдя на замену в матче 1/16 финала Кубка Англии с «Лидсом» (2:2).

Ассистент главного тренера "Тоттенхэма" Джо Джордан после ничьей (1:1) в матче 1/8 финала Кубка Англии против "Болтона" посетовал на незабитый пенальти. На 72-й минуте встречи удар Хаддлстоуна парировал Яскеляйнен. Российский нападающий "шпор" Роман Павлюченко попал в заявку, но на поле так и не появился. Победителя пары соперники определят в переигровке в Лондоне.

"Первый тайм мы провели слабо, наша игра оставляла желать лучшего. Мы пропустили гол, и вообще возле наших ворот было достаточно опасно. А вот вторую половину встречи мы можем смело занести себе в актив. Футболисты взяли себя в руки и сумели перевернуть ход игры. Считаю, мы должны были побеждать. И в этом даже не может быть вопросов. К сожалению, нам не повезло при пробитии пенальти. Впрочем, когда игрок не забивает 11-метровый, в этом огромная заслуга вратаря. Поэтому не могу не отдать должное голкиперу "Болтона", - приводит BBC слова наставника.

Страницы: Развернуть